8 800 333 55 44 (звонок бесплатный)
RU
RU/ENG

Приоратский парк Гатчины благоустроят с помощью умных технологий

25.04.2019
18 апреля на круглом столе “Цифровая трансформация российских городов”, состоялась презентация некоммерческого объединения SMART-технологий “Ассоциация умных городов”.
Главной задачей новой ассоциации заявлена поддержка и внедрение инновационных решений в повседневную жизнь города. Первым проектом станет благоустройство городской среды для Гатчинского муниципального района: соответствующее соглашение было подписано президентом ассоциации Юрием Берестовым и главой администрации Еленой Любушкиной.

“Мы создаем новые интеллектуальные продукты и технологии, однако умный город может работать только как комплексная система, как единый организм, и только в этом случае мы можем говорить о комфорте для проживающих на такой территории людей. Поэтому нам важно объединить разработчиков сервисов для городской среды для создания банка данных “умных” технологий с тем, чтобы иметь возможность предлагать комплексные градостроительные решения”, - отмечает Юрий Берестов, президент “Ассоциации умных городов”, генеральный директор производственной компании “Айра”.

По словам г-на Берестова, созданная ассоциация будет способствовать распространению лучших практик, НТР и исследований в области развития городов России. В ближайших планах - формирование банка smart-решений, презентация  комплексных проектов и их продвижение на региональном, всероссийском и международном уровне; участие в отраслевых мероприятиях в сфере развития smart-технологии для городской среды: конференции,форумы,выставки.

Членом “Ассоциации умных городов” может стать любая компания, создающая и развивающая инновационные технологии для мегаполисов в сферах ЖКХ, транспортной инфраструктуры, коммуникациях, хранении и обработке данных, городских систем безопасности, проектировании общественных пространств и зданий.

В рамках круглого стола “Цифровая трансформация российских городов” состоялось подписание соглашения о сотрудничестве “Ассоциации умных городов” с администрацией Гатчинского муниципального района в лице главы администрации Елены Любушкиной. “У нас есть вопрос благоустройства и развития общественного пространства на территории Приоратского парка. В этом году была проведена работа по передаче территории парка в собственность Ленинградской области. И уже сейчас есть планы по созданию там городского парка культуры и отдыха для гатчинцев и гостей города с сетью “умных” велосипедных дорожек и пешеходных маршрутов”, - сообщила Елена Любушкина.

Со своей стороны руководитель Ассоциации Юрий Берестов озвучил следующие шаги в рамках заключенного соглашения: в самое ближайшее время планируется организация и проведение совместных мероприятий и совещаний по проекту комплексных решений для благоустройства парковой зоны, взаимная экспертно-аналитическая поддержка в области внедрения и развития инновационных технологий «умного города» в городскую среду и многое другое.

Поделиться новостью:

Заказать каталог
Укажите, пожалуйста, ваше имя и e-mail и мы вышлем вам каталог

Имя

Компания

Город

Телефон

E-mail

Наименование проекта

Введите код с картинки


Войти на сайт

Логин

Пароль

Сортировка