8 800 333 55 44 (звонок бесплатный)
RU
RU/ENG

Инсталляция «Рука художника» приедет в Санкт-Петербург

19.03.2019
Авторская инсталляция Юрий Берестова в форме руки, олицетворяющей экспрессивный стиль художников Фриды Кало и Диего Ривера, будет встречать гостей выставки в Музее Фаберже.
С 20 марта по 19 мая в Музее Фаберже, расположенном на наб.Фонтанки, 21, пройдет выставка «Viva la Vida. Фрида Кало и Диего Ривера. Живопись и графика из музейных и частных собраний».

На входе гостей будет встречать авторская инсталляция Юрий Берестова,  олицетворяющая экспрессивный стиль мексиканских художников.  

«Рука художника» - свободное размышление на тему творчества Фриды Кало и Диего Ривера. За основу был взят собирательный образ руки – как проводника и главного инструмента передачи видения и творчества художников, их орудия воздействия на окружающий мир.

Арт-композиция «Рука художника» выполнена из стеклопластика и занимает в высоту 3,6 м.

Организаторам выставки  выступил культурно-исторический фонд «Связь времен». Экспозиция вошла в серию выставок самых знаменитых и влиятельных художников XX века, организованной Музеем Фаберже. Выставочный проект дает петербуржцам возможность увидеть произведения самой знаменитой супружеской пары в искусстве прошлого века, в которой оба — и культурный революционер Ривера, тяготеющий к эпическому и идеологическому жанрам, и страстная, болезненная натура Кало, изливающая в живописи свои глубокие душевные порывы, — были самодостаточными, хоть и очень разными мастерами.

Ретроспектива состоит из более 90 работ Кало и Риверы, разных лет и направлений, включая живопись, рисунок и литографию. Основой являются экспонаты из собрания Музея Долорес Ольмедо, где находится крупнейшая в мире коллекция живописи художников.

Источник: Петербургский Авангард (ссылка - http://avangard.rosbalt.ru/review/parallelnye-miry-kalo-i-rivery/)

Поделиться новостью:

Заказать каталог
Укажите, пожалуйста, ваше имя и e-mail и мы вышлем вам каталог

Имя

Компания

Город

Телефон

E-mail

Наименование проекта

Введите код с картинки


Войти на сайт

Логин

Пароль

Сортировка