8 800 333 55 44 (звонок бесплатный)
RU
RU/ENG

Инновационное покрытие для велодорожек

02.04.2019
Компания Айра презентовала новое покрытие для велодорожек в рамках IV Международного велоконгресса в пространстве «Севкабель Порт».
28 марта в рамках IV Международного велоконгресса компания «Айра» презентовала свою последнюю разработку – новое инновационное покрытие для велодорожек и тротуаров.

В состав покрытия входит запатентованный полимер SELIN®¸ кварцевая крошка цветной и устойчивый к ультрафиолету пигмент.

Новое покрытие выдерживает более 20 лет эксплуатации, превосходит аналоги на рынке по безопасности, влаго- и термостойкости, бесшумности. За счет высокого коэффициента текучести авторского полимера SELIN®  покрытие устойчиво к механическим повреждениям, а при появлении трещин – затягивает полотно и скрывает дефекты, сохраняя при этом ровную поверхность.

Кварцевая крошка в свою очередь обеспечивает прочную сцепку с колесами велосипеда и способствует устойчивости и легкому ходу транспорта. Упругое однородное покрытие снижает риск травматизма в случае падения и уменьшает уровень шума во время движения. Стойкий цветовой пигмент делает велодорожку заметной для всех участников дорожного движения.

Для наглядной демонстрации свойств нового покрытия компания «Айра» представила на велоконгрессе полномасштабный 6-ти метровый образец велодорожки Smart Track с интеллектуальной навигационной системой на основе материала SELIN®, а также сопутствующую инфраструктуры: ведосчетчик, велоподставку и велоурну. В течение трех дней каждый из гостей или участников смог протестировать велодорожку Smart Track на личном примере.

IV Международного велоконгресса собрал на своей площадке представителей из  22 стран, среди которых были сотрудники администраций городов и регионов, профильных ведомств, лидеры велосипедных организаций. По данным организаторов мероприятия, первый день велоконгресса посетили более 700 человек

Открывал велоконгресс вице-губернатор Санкт-Петербурга Эдуарда Батанова. В своей речи Эдуард Батанов отметил, что в последнее время наблюдает активное развитие велодвижения в Петербурге, которое Правительство Санкт-Петербурга намерено поддерживать.

Среди почетных гостей и участников конгресса были заместитель директора департамента гос. политики городского и пассажирского транспорта, Минтранс РФ Владимир Логовенко, Генеральный консул Швеции в СПб Ева Сундквист, Генеральный консул Королевства Нидерланды в СПб Лионел Вейр, советник по инновациям и прогнозированию Международного транспортного форума Филипп Крист.

Поделиться новостью:

Заказать каталог
Укажите, пожалуйста, ваше имя и e-mail и мы вышлем вам каталог

Имя

Компания

Город

Телефон

E-mail

Наименование проекта

Введите код с картинки


Войти на сайт

Логин

Пароль

Сортировка