8 800 333 55 44 (звонок бесплатный)
RU
RU/ENG

Поездка победительницы всероссийского конкурса

06.08.2018
Эрмитаж совместно с Юрием Берестовым подарили поездку на Северный Кавказ победительнице конкурса «Сделай свой экспонат для Эрмитажа».
6-12 августа 2018 года победительницу всероссийского конкурса «Сделай свой экспонат для Эрмитажа» Ольгу Мурашову ждет увлекательное путешествие по достопримечательностям Северного Кавказа.
Организация поездки и экскурсионной программы проходит при содействии руководителя Комитета Правительства Чеченской республики Муслима Байтазиева, а также при поддержке петербургского офиса Visit Chechnya – первого туристско-информационного центра республики за ее пределами.

В программе запланирована обзорная экскурсия по столице Чеченской Республики, прогулки по долине близ высокогорного озера Кезеной-Ам, экскурсия по Аргунскому ущелью, а также же поездка к Нихалоевским водопадами и экскурсия по горным лугам через перевал у села Шарой.

Всероссийский конкурс на лучшую елочную игрушку был организован Юрием Берестовым, меценатом и генеральным директором компанией «Айра», совместно с дирекцией музея Эрмитаж.
«В конкурсе приняли участие более 1000 человек самых разных возрастов. Нам присылали свои работы, как дети, так и взрослые, как профессионалы, так и любители не только из России, но и со всего мира! Наши соотечественники из Канады, например, были рады принять участие в конкурсе. Выбрать победителя нам было непросто, так как присылали множество достойных работ», – комментирует организатор и идейный вдохновитель конкурса Юрий Берестов.

Победительницей стала студентка Университета промышленных технологий и дизайна Ольга Мурашова, представшая свою работу – елочную игрушку в форме белого лебедя. Вдохновение для новогодней игрушки подарил образ выдающейся хореографической миниатюры «Умирающий Лебедь».
«Я – перфекционист по натуре. И у меня получился весьма реалистичный лебедь. Фигурку пришлось доводить до формы круга из термостойкого полимера, и в итоге всё похоже на настоящую стеклянную игрушку», – делится впечатлениями о работе Ольга Мурашова.

Торжественное награждение победителей всероссийского конкурса «Сделай свой экспонат для Эрмитажа» проходил 18 декабря на сцене Эрмитажного театра. Памятные призы победителям вручали Борис Пиотровский вместе с Юрием Берестовым. В числе приглашенных гостей был: ректор академии русского балета имени А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе,  художественный директор постановок Цирка дю Солей Майкл Смит и балетный фотограф Марк Олич. Учащиеся Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой порадовали пришедших великолепным выступлением. Специально для гостей вечера в Павильонном зале Малого Эрмитажа были заведены знаменитые часы Павлин.

Руководитель Комитета Правительства Чеченской республики Муслим Байтазиев лично поручил организацию поездки Санкт-Петербургскому офису Visit Chechnya, отметив важную роль туристско-информационного центра в процессе формирования культурно-просветительской деятельности, укреплению отношений между регионами, а также развитию внутреннего туризма.

Поделиться новостью:

Заказать каталог
Укажите, пожалуйста, ваше имя и e-mail и мы вышлем вам каталог

Имя

Компания

Город

Телефон

E-mail

Наименование проекта

Введите код с картинки


Войти на сайт

Логин

Пароль

Сортировка