8 800 333 55 44 (звонок бесплатный)
RU
RU/ENG

Технопарк «умных решений» для городской среды

06.06.2019
Компания «Айра» подписала соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством Ленинградской области на ПМЭФ-2019.
6 июня в рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор компании «Айра» Юрий Берестов подписали соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и масштабным производственным Технопарком «Айра».

Smart Industrial Park AIRA – урбанистический центр по развитию и реализации масштабных смарт-проектов в сфере комфортной городской среды , которой объединит в Ленинградской области разработчиков инновационных решений для создания комфортной городской среды.
«Компанией накоплен значительный опыт в разработке и внедрении решений комфортной городской среды. Ленинградская область намерена привлечь успешных урбанистов к работе по проекту «Умный город» и благоустройству населенных пунктов Ленинградской области», – отметил Александр Дрозденко.
В документе определены ключевые направления совместной деятельности сторон: увеличение инвестиционной привлекательности региона, создание более 500 новых рабочих мест, в том числе для людей с ограничениями по здоровью, укрепление социально-экономического положения Ленинградской области.

«Цель технопарка – объединить лучших специалистов на одной территории, чтобы заказчик в режиме «единого окна» смог получить оптимальное решение своей проблемы: от создания концепции до производства элементов городской среды», - прокомментировал генеральный директор компании «Айра» Юрий Берестов.

На территории Тосненского муниципального района Ленинградской области ООО «Айра» реализует инвестиционный проект по созданию технопарка Smart Industrial Park AIRA для размещения проектов по благоустройству территории в рамках федеральных программ «Комфортная городская среда» и «Умный город». Объем инвестиций в проект составляет 700 млн рублей, из которых уже вложено 350 млн рублей. В результате реализации проекта будет создано 500 рабочих мест, при этом инвестор берет на себя обязательства по предоставлению квот по приему на работу людей с ограниченными возможностями здоровья.

Поделиться новостью:

Заказать каталог
Укажите, пожалуйста, ваше имя и e-mail и мы вышлем вам каталог

Имя

Компания

Город

Телефон

E-mail

Наименование проекта

Введите код с картинки


Войти на сайт

Логин

Пароль

Сортировка