8 800 333 55 44 (звонок бесплатный)
RU
RU/ENG

Конференция Вело47

19.05.2021
14 мая состоялась первая конференция “Вело 47”, посвященная развитию велосипедного движения и велоинфраструктуры в Ленинградской области.

14 мая состоялась первая конференция “Вело 47”, посвященная развитию велосипедного движения и велоинфраструктуры в Ленинградской области, в которой технопарк “Айра” принял участие. Мероприятие прошло в г. Волхов, в стенах Дворца культуры. 

На площадке конференции представители всех районов Ленинградской области и специалисты в области велоинфраструктуры поделились опытом и определили ключевые моменты формирования. Дмитрий Ялов, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, участвующий в развитии проекта “Вело 47”, заявил, что велосипед может и должен стать одним из основных видов транспорта в Лен. области, отметил важность велодорог и развития дорожной карты, а также подключение к проекту инвесторов.  

После пленарного заседания на повестке стояли актуальные вопросы, разделенные на несколько секций: туризм, велоинфраструктура, безопасность и “вело в дело”. 

Технопарк “Айра” выступил в секции “Велоинфраструктура”, с докладом “Развитие умной велоифраструктуры вдоль железнодорожного полукольца”, рассказывающем о эффективности и выгодах включения велоинфраструктуры в железнодорожный проект развития городской электрички между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью, на этапе проектирования. А также, рассказали о способах окупаемости в формате государственно-частного партнерства и разработки силами технопарка полного спектра продукции - от интеллектуальных велодорожек до велокафе.

Поделиться новостью:

Заказать каталог
Укажите, пожалуйста, ваше имя и e-mail и мы вышлем вам каталог

Имя

Компания

Город

Телефон

E-mail

Наименование проекта

Введите код с картинки


Войти на сайт

Логин

Пароль

Сортировка