8 800 333 55 44 (звонок бесплатный)
RU
RU/ENG

Эко-МАФы в дизайне городской среды

01.09.2019
Юрий Берестов рассказал в интервью National Geographic об одном из главных направлений - создании эко-МАФов для городской среды.  


В последние годы в городах активно растет спрос на общественные пространства: бульвары, городские площади, парки, скверы, набережные и пешеходные улицы – стали новыми точками притяжения и коммуникации. Сотни километров и квадратных метров открытых публичных пространств сегодня не просто занимают существенное место в структуре города, но формируют культуру современного образа жизни.

В погоне за модой на создание креативных и современных общественных пространств многие компании увлекаются использованием инновационных материалов, частично или полностью перестаивая и уничтожая исторических ландшафт.
В вопросе формирования городской среды компания «Айра» придерживается другого мнения. По словам основателя компании Юрия Берестова, все новые или обновлённые малые архитектурные формы должны быть вписаны в сложившийся природный ландшафт и не диссонировать с окружающей исторической застройкой. Такой подход позволяет подчеркнуть культурное разнообразие территории, сохранить традиции и уклад территории.

На счету у компании «Айра» более 60 проектов по благоустройству природных зон в России и странах СНГ. В начале 2015 года открылось отдельное направление по производству эко-МАФов. В качестве основного материала эко-МАФов компания использует древесину, прошедшую предварительный обжиг. Такая технология позволяет продлить срок использования уличной мебели и органично вписать все элементы благоустройства в исторический и природный контекст территории.

При проектировании элементов благоустройства компания обращает пристальное внимание на историческую справку, интуитивно сложившиеся маршруты передвижения людей в данной локации, а также перспективу использования малых архитектурных форм в будущем, в том числе возможность их интеграции в другие концепции.

Источник: National Geographic

Поделиться новостью:

Заказать каталог
Укажите, пожалуйста, ваше имя и e-mail и мы вышлем вам каталог

Имя

Компания

Город

Телефон

E-mail

Наименование проекта

Введите код с картинки


Войти на сайт

Логин

Пароль

Сортировка