8 800 333 55 44 (звонок бесплатный)
RU
RU/ENG

ОТКРЫТИЕ «СВЕТОФОРА ПОД НОГАМИ» В МОСКВЕ

30.05.2017
В Москве заработал  «Светофор под ногами» – для тех, кто смотрит в смартфон.
В Москве на проспекте Мира, 49 компания «Айра» 30 мая запустила проект «Светофор под ногами».Светящаяся полоса с текстовой информацией – мера, которая позволяет избежать ДТП с пешеходами, смотрящими в экраны мобильных телефонов. Светофор также помогает слабовидящим людям безопасно чувствовать себя на широких перекрестках и ориентирует людей, страдающих цветовой слепотой (дальтонизмом).

Проект создан при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы). Проект полностью реализован на средства компании «Айрa». «Светофор под ногами» впервые установили на проспекте Мира, 49 в 2015 году. В прошлом году во время ремонта проспекта «стоп-линию» убрали. Светофор решили вновь установить по многочисленным просьбам местных жителей: «Айра» подготовила обновленный вариант с текстом, вместе с сигналом светофора на линии загораются команды «СТОЙ» и «ИДИ». Кроме того, полоса «светофора под ногами» стала ярче и шире. Благодаря «умному» светофору за два года на опасном участке не произошло ни одного ДТП со смертельным исходом.

«Мы надеемся на дальнейшую поддержку и развитие проекта в Москве. Мы видим необходимость установки «светофора под ногами» около детских и учебных заведений, на высокоаварийных и очень широких перекрёстках» - комментирует инициатор проекта, городской дизайнер и урбанист, основательно компании «Айра» Юрий Берестов.

«Стоп-линия» из инновационного материала селина, не имеющего аналогов в мире, запрограммирована на синхронную работу со светофором. Так, увлеченный гаджетом пешеход увидит «красный» сигнал, даже не поднимая глаз. Светящаяся полоса создана из разработанного специалистами «Айры» Cелина – прочного материала с прозрачной поверхностью, свойства которого позволяют изготавливать полностью монолитные грунтовые светильники с интеллектуальной системой управления. Поэтому «Айра» гарантирует беспрерывную работу инновационного светофора за счет своих сверхпрочных свойств и яркого свечения, которое видно даже под снегом толщиной в 40 см.

Поделиться новостью:

Заказать каталог
Укажите, пожалуйста, ваше имя и e-mail и мы вышлем вам каталог

Имя

Компания

Город

Телефон

E-mail

Наименование проекта

Введите код с картинки


Войти на сайт

Логин

Пароль

Сортировка