8 800 333 55 44 (звонок бесплатный)
RU
RU/ENG

«АЙРА» НА ЗИМНЕМ ВЕЛОКОНГРЕССЕ 2018

29.01.2018
Компания Айра приняла участие в Международном зимнем велоконгрессе, который проходил в Конгресс-центре Технополис с 8 по 11 февраля в Москве.
Компания Айра приняла участие в Международном зимнем велоконгрессе, который проходил в Конгресс-центре Технополис с 8 по 11 февраля в Москве. Мероприятие было посвящено поддержке развития велосипедной инфраструктуры и безопасности на дорогах. Право проведения его в России в 2018 году выиграл проект Let's bike it!, представив заявку с письмами поддержки от министерства транспорта России, а также организаций и администраций городов из восьми регионов России.

В течение трех дней эксперты почти из 40 стран обсуждали использование велосипеда в качестве транспорта, а тематическая выставка приглашала ознакомиться с инновациями велоиндустрии. В рамках мероприятия компания Айра представила инфраструктурный велопроект Smart Track. Компания разработала «умную» велодорожку, оснащенную управляемым световым контуром, для безопасной и комфортной езды в вечернее время суток, которая также снабжается всей необходимой и продуманной инфраструктурой: санузлами с душевыми кабинами, велокафе, веломастерскими, велопарковками, станциями проката, а также наклонными и подсвеченными урнами.

Участники велоконгресса были ознакомлены еще с одним проектом компании Айра - «Светофором под ногами», который уже реализован в Москве на проспекте Мира, 49. Проект позволяет избежать ДТП с пешеходами, смотрящими в экраны мобильных телефонов, а также создан для комфортного перемещения слабовидящих людей.

Завершился велоконгресс уже традиционным для Москвы зимним велопарадом, который прошел в третий раз. Участники проехались под снегопадом около 14 км по набережным от Лужников до Кремля и обратно. В заезде поучаствовало порядка 2 000 москвичей и гостей столицы.

Поделиться новостью:

Заказать каталог
Укажите, пожалуйста, ваше имя и e-mail и мы вышлем вам каталог

Имя

Компания

Город

Телефон

E-mail

Наименование проекта

Введите код с картинки


Войти на сайт

Логин

Пароль

Сортировка