8 800 333 55 44 (звонок бесплатный)
RU
RU/ENG

Форум «Умный город» в Мурманске

25.07.2022

С 14 по 16 июля Мурманск принимал у себя III Всероссийский форум «Умный город: Новые вызовы» по развитию и цифровой трансформации городов

Мероприятие было организовано Минстроем России, Минцифры России и правительством Мурманской области. Главной темой этого года на форуме стала человекоцентричность. 

Вадим Никишин, замглавы АНО «Диалог Регионы», заявил, что человек и его проблемы являются главной ценностью работы госслужащих. Общение с жителями в интернете и соцсетях становится фундаментом для принятия решений. Никишин назвал это человекоцентричностью. Он добавил, что стоит задача сформировать новые стандарты работы с обращениями граждан, ускорив оперативность ответов и повысив их качество. По его словам, вежливая отписка никак не помогает гражданам решить их проблему. Люди должны почувствовать пользу от общения с властью.

Помимо этого, в течение трех дней работы форума прошла целая серия конференций, круглых столов и сессий, посвященных цифровизации, информационному моделированию, использованию беспилотных летательных аппаратов в управлении «умным» городом, экологии, импортозамещению, искусственному интеллекту. Отдельное пленарное заседание состоялось по проблемам городской среды. 

В форуме приняли участие представители правительства РФ, государственные корпорации, ведущие IT-компаний, предприятия строительной отрасли, в том числе наш технопарк “Айра”. В этом году мы приехали на форум с нашими новинками - мобильным офисом для удаленной работы AiraOFFICE, а также уличным 

тренажером из спортивного смарт-комплекса AiraFit. В рамках осмотра выставочной зоны губернатор Мурманской области Андрей Владимирович Чибис проявил большой интерес к нашей смарт-продукции, а также обсудил с нашим архитектором проекты по благоустройству Мурманска. Для нашего технопарка форум “Умный город” в Мурманске стал уже вторым. О том, как прошел “Умный город. Инструкция по применению” в Белгороде, можно прочитать здесь.

Поделиться новостью:

Заказать каталог
Укажите, пожалуйста, ваше имя и e-mail и мы вышлем вам каталог

Имя

Компания

Город

Телефон

E-mail

Наименование проекта

Введите код с картинки


Войти на сайт

Логин

Пароль

Сортировка