Компания «Айра» вошла в рабочую группу по реконструкции пляжа в городе Альметьевск. Нами был разработан бренд городского пляжа и реализован комплексный проект по благоустройству территории.
Креативными дизайнерами компании был переработан образ символа пляжа - у желтого резинового утенка появилась татарская тюбетейка, что придало главному персонажу национальный колорит.
Также мы проработали весь фирменный стиль, интегрировав его не только в навигацию, но и в форму работников и аниматоров пляжа, сувениры и общее оформление пляжа. Компанией были изготовлены арт-объекты – пятиметровые буквы, образующие слово «Пляж», световой земной шар и огромный резиновый утенок, фотографии которых ежедневно попадают в социальные сети местных жителей и гостей города.
В благоустройстве пляжа Альметьевска были применены инновационные технологии – материал SELIN, разработанный компанией «Айра». Мы установили несколько световых качелей на детской площадке и первые в мире интегрировали в пешеходные дорожки интерактивную световую брусчатку. Также наша компания установила первый в своем роде, не имеющий зарубежных аналогов, «Светофор под ногами», который транслирует тестовый сигнал светофора «Стой» или «Иди».