На территории одного из жилых комплексов Санкт-Петербурга открылся спортивный кластер нового поколения, оснащенный передовым оборудованием «АйраФит» от Технопарка «Айра».
Многофункциональный комплекс разработан специально для уличных кроссфит-тренировок и гонок с препятствиями. Он предлагает эффективные сценарии занятий для спортсменов любого уровня подготовки, от новичков до профессионалов.
Главная особенность площадки в комплектации «СМАРТ» – интеграция интеллектуальной системы. Благодаря функции распознавания лиц комплекс идентифицирует спортсмена, контролирует его состояние, фиксирует технику выполнения упражнений и автоматически считает количество повторений.
Все данные анализируются в реальном времени, а финальный результат выводится на интерактивное табло.
Через мобильное приложение спортсмены могут отслеживать динамику, а тренеры – удаленно корректировать программы, администрировать базу данных и управлять системой мелкодисперсного распыления водяной пыли.
Оборудование производится из сверхпрочных, износостойких материалов. Комплекс устойчив к северному климату, высоким эксплуатационным нагрузкам. Он может использоваться всесезонно, превращая территорию премиального ЖК в умный фитнес-клуб под открытым небом.